1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone怎么隐藏照片(苹果手机隐藏照片/视频全攻略)

对于隐藏照片的功能,相信大家都不会太陌生。这个功能已经有两年多了~但是之前隐藏的照片可以直接通过相册点击,导致有没有都一样。直到最近,我开始用新的iOS16锁定隐藏的相册和最近删除的相册。现在我需要Face ID,触控ID或密码来解锁,以防止我的手机在借给我的朋友或家人时看到一些私人照片。

如何隐藏照片/视频

1。查找相册应用程序

2。点击右上角的“选择”

3。选择您想要隐藏的照片/视频

4。单击“...”在右下角

5。找到“隐藏”功能,点击后发现照片或视频已经从相册中消失

温馨提示:如果不想给别人看,想完全隐藏相册,可以关闭“显示隐藏相册”功能。(设置照片并关闭显示隐藏的相册)


如何使用隐藏相册锁定功能

如果您想要检索隐藏的照片或视频,请打开app➡相册并向下滑动以查看“隐藏相册”选项。点击查看隐藏的照片/视频。(升级到iOS16后,你会看到右边有一个锁,表示需要解锁验证才能看到)

连同最近删除的相册也是锁定的,需要解锁验证后才能查看。

打开iphone的隐藏相册后,您需要使用Face ID、触控ID或密码来解锁。只有验证成功后,才能在iPhone的隐藏相册中看到完整的照片和视频。


如何打开或关闭iPhone相册锁定功能?

如果我们觉得没有私密照片可以被别人看到,而且这个锁定功能不是很有用,那么我们可以通过设置关闭它,如下:

1。打开设置

2。找到照片

3。关闭“使用Face ID”功能


猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone怎么隐藏照片(苹果手机隐藏照片/视频全攻略)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351733.html