1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果怎么把系统降回去(教你快速降级回旧系统版本的方法)

iOS系统降级

前几天苹果彻底关闭了除iOS16.2以外的系统版本验证,已经升级iOS16的老设备用户肯定会发现自己的iphone明显没有以前流畅了。

确实如此。我家的iPhone11 Pro Max也因为测试升级到了iOS16系统。家里人一直在说手机慢,程序打开慢。

不过,虽然iOS16不能降级,但苹果其实漏了一个没有关机验证的系统版本,那就是iOS15.6 RC版本。

时至今日,我们仍然可以通过爱思助手、iTunes等应用将iPhone降级回iOS15.6 RC版本。

方法很简单。我已经降级了我的iPhone11 Pro Max。

首先你需要确认你的手机型号,比如我的是iPhone11 Pro Max。

然后去网上找下载自己版本的iOS15.6 RC系统固件。不要下载错了,只有iOS15.6 RC可以验证!

记住!备份你自己的设备,因为降级会重置你的手机。千万不要用AISI或者iTunes进行整机备份,因为iOS15的低版本无法恢复iOS16系统的备份!

备份自己的照片、节目资料等就行了。

Windows电脑的用户可以直接用爱思助手或者iTunes来刷自己的系统固件包,难度不大。

【/h/】还有新版Mac系统设备,参观的时候可以直接看到你的设备,不需要安装任何应用刷机就可以直接刷机。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果怎么把系统降回去(教你快速降级回旧系统版本的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351154.html