1. 城镇大全网
  2. 综合百科

被彻底删除的照片怎么恢复(照片彻底删除后找回来的方法)

照片和视频记录了我们的美好时光。虽然我们想回去,再也回不去了,但那些难忘的回忆,幸好被照片和视频保存了下来。但是如果这些有意义的照片被我们不小心删除了,最近删除的都是过期的,怎么找回呢?其实方法很简单。如果你一直被这些问题困扰,快来学习恢复技巧吧。

方法一:通过icloud恢复

icloud是苹果推出的云备份功能。开启备份功能,icloud空就够用了,连接WiFi时会自动备份。这种情况下,如果误删了照片,可以通过icloud恢复。这种方式需要iphone升级到iOS 5以上的系统版本,并启用iCloud云备份功能。如果删除手机中的照片,可以重新登录iCloud账号,然后从photo stream将之前删除的照片保存到“相机胶卷”中,这样就可以将iCloud备份中的照片恢复到苹果手机中。

当然,你也可以进入iCloud官网,登录Apple id账号,查看我们的iCloud备份文件,恢复被删除的照片数据。

方法2:通过iTunes恢复

从电脑上下载iTunes软件,用数据线连接到电脑上。点击小设备图标进入iTunes主界面,然后点击【恢复备份】开始恢复手机的数据。等待页面顶部的进度条达到100%,这意味着数据已恢复到设备。

方法3:借助第三方恢复工具进行恢复

如果尝试过以上两种方法,恢复不成功,苹果手机可以下载【Zero,Master】,可以快速帮你恢复误删的照片,无需备份,操作也比较简单。下载后选择照片恢复,专业人员会帮你恢复。安卓手机在微信官方账号关注【零回收】就可以了。温馨提示:手机数据丢失后,尽量减少手机使用频率,可以降低数据覆盖的可能性,恢复的概率更高。

猜你喜欢:综合百科

综合百科被彻底删除的照片怎么恢复(照片彻底删除后找回来的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348969.html