怎样找回电话通讯录联系人(苹果手机误删通讯录找回方法)
时间:2023-09-10 11:15:02 整理: • 3人看过
& emsp;& emsp苹果手机通讯录里的联系人被误删了怎么恢复?我想找回通讯录里不小心删除的联系人,但是不知道怎么做。看到有紧急情况需要联系对方却没有号码可拨,真的很难受!这时候我该怎么办?来分享一个具体的方法吧!
& emsp;& emsp第一步:下载并打开软件“恢复易失苹果”,用USB数据线连接iphone/ipad和电脑,等待连接。
& emsp;& emsp第二步:回收挥发性苹果。您可以选择“从iphone/ipad设备恢复”或“从iTunes恢复”。
& emsp;& emsp1.如果选择了“从iphone/ipad设备恢复”,直接跳到步骤3;
& emsp;& emsp2.如果您选取“从iTunes恢复”,则需要备份您的手机信息。备份后重启易失苹果的恢复,点击“选择”进入第三步。
& emsp;& emsp步骤3:设备连接成功。选择“通讯录”作为要恢复的数据类型,点击“开始扫描”软件开始扫描。
& emsp;& emsp第四步:在左边的列表栏中找到并选择“通讯录”,那么所有的通讯录都会显示出来,你可以预览一下,这样就可以找到要恢复的通讯录了。确认后,选择这些地址簿,然后单击“恢复到计算机”将所选恢复的地址簿保存到您选择的路径。
& emsp;& emsp第五步:将通讯录保存到指定的文件夹。
