1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果安卓怎么传照片(苹果安卓互传照片最简单方法)

每次和闺蜜聚会或者旅游,肯定有拍照环节。拍完照片,大家都迫不及待地想看看PO上的照片和社交媒体。iphone用户可以第一时间通过Airdrop发送照片,如果是安卓手机,就要通过微信发给对方。

其实iPhone可以通过微信给Android用户发送照片,但是微信会被压缩,会影响画质。如果要发原图,需要通过“文档文件”或者邮件发送,有点麻烦。

众所周知,iPhone有一个非常简单的方法可以给Android用户发送图片,就是通过iCloud发送。

第一步:进入iPhone的照片,点击“相册” 。

第二步:点击右上角的“选择”按钮,选择要一起分享的照片

第三步:选择后,点击左下方的“分享” 。

第四步:你会看到一个弹出菜单,选择“复制iCloud链接”会自动生成这些照片的下载链接网址。(如果找不到复制iCloud链接选项,请返回iOS“设置”>;"照片" >;打开“icloud照片”)

第五步:这样,你就可以通过FB、WhatsApp或者Email把Copy的网址分享给好友了

安卓手机如何下载iCloud拍照小技巧?第一步:点击iPhone发送的iCloud链接 。

第二步:打开后,点击“下载”

第三步:再次点击“下载”

第四步:点击“打开文件”

第五步:点击“提取”

第六步:这样就收到了所有的原始照片

怎么了?你学会了吗?

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果安卓怎么传照片(苹果安卓互传照片最简单方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348851.html