华为手机的截屏方法都有哪些(华为手机四大截屏方法)
时间:2023-09-10 11:14:57 整理: • 3人看过
我们在使用手机的过程中,经常会用到截屏功能,有时候只是为了突出某一部分内容,有时候也是为了保护自己的隐私,但是华为内置的免费截屏功能非常有用!
1。凌志截图
首先将与凌志相关的操作设置为“截屏”,操作路径为“设置”> & gt"智能辅助" > >;"智能功能" > >;单击> >;"快速操作" > >;“截图”。在这里,还可以将“点击”改为“双击”或“长按”,还可以对智能操作进行截图。
【/h/】有一点需要注意的是,荣耀8将指纹与智慧结合起来还是挺方便的,触摸为指纹操作,按压为智慧操作。
2。单指关节截图
这个截图方法也很方便,也有各种截图,就是敲多了指关节会疼。我们来看看怎么操作吧。
1。食指合拢,稍微用力双击屏幕,截取全屏,推荐;
2。食指合拢,稍微用力点一下屏幕,不要离开画的封闭区域,对该区域进行截图;
3。食指合拢,稍微用力点一下屏幕,不离开“S”滚动屏幕。
你可以按照这个路径查看指关节截屏的教程“设置”> & gt"智能辅助" > >;"智能功能" > >;"手势控制" >;& gt“智能截屏。
3。快捷键截图。没什么好讲的,就是“电源键”+“音量调低键”。试试看。
4。下拉通知栏截屏操作路径:下拉通知栏> & gt"开关" > >;“截图”。(专治颈椎病)
