iphone快捷指令怎么玩(iOS快捷指令实用教程)
时间:2023-09-10 11:11:40 整理: • 3人看过
我们知道,苹果官方建议你100%充电后及时停止充电。不要长时间充电,否则可能损害电池健康。
但是有时候iphone/iPad充满电了,我们也不知道!
如何设置充电100%时自动提醒?另外,苹果可以定时发消息吗?如何快速预览今日热点...
无论是设置电池充满电自动提醒,还是定时发送短信...
其实我们都可以用[快捷命令] APP来设置。
一、充电100%时给出提醒
想要iOS将电量设置为100%设备会自动发出提醒?在【快速命令】APP的帮助下,就能搞定!
1。打开【快速指令】,创建个人自动化,拉到底部,选择【电池电量】。
打开【电池电量】页面后,拖动电量栏充满,即选中100%电量,点击下一步。
2。点击【添加操作】,在操作中选择【运行快捷指令】,然后点击“快捷指令”文本区,选择“充电提醒”,然后点击下一步。
3。关闭【操作前询问】,在弹出的选项框中点击【不询问】,然后点击【完成】。
这样,充电到100%并发出提醒的自动设置就完成了。去试试吧,如果充到100%的时候有提醒!
第二,苹果设备定期发短信
有时候我们需要在特定的时间给某个联系人发短信,但是iPhone本身并没有这个功能。此时,我们可以在[快捷命令]的帮助下创建这个自动化。
1。打开【快速指示】APP创建个人自动化,选择【具体时间】,设置发送短信的时间,然后进行下一步。
2。添加操作选择【发送消息】,在“消息”中输入需要发送的短信内容,然后选择接收人,完成后进入下一步。
3。关闭【操作前询问】,在弹出的选项框中点击【不询问】,然后点击【完成】。
这样就成功创建了短信的自动定时发送。
特别说明,在自动化中只能设置每周和每月重复。设定好具体时间后,这个自动化需要取消或删除,否则每个月或每周都会重复发送短信!
第三,停止闹钟自动显示今天的热点
早上闹钟响的时候,你是不是也有关掉闹钟后打开手机APP查看今天一些热点新闻的习惯?
那你一定要学会这条捷径!
1。打开[快捷指令],创建个人自动化,然后选择[闹钟]。打开【闹钟】页面后,选择点击“起床”,点击下一步。
2。点击【添加操作】,在操作中选择【运行快捷指令】,然后点击“快捷指令”文本区,选择“热点早知道”,然后点击下一步。
3。[/s2/]关闭【操作前询问】,在弹出的选项框中点击【不询问】,然后点击【完成】。
/////
