iphone测距仪怎么使用(iPhone自带测距仪使用方法教程)
时间:2023-09-10 11:11:20 整理: • 2人看过
苹果手机的测距仪在哪里?
苹果手机升级到iOS 12的用户可能会发现,自己的iphone上有一个【测距仪】的图标。这是苹果在iOS 12中加入的新功能。你可以用iPhone作为尺子来测量物体的长度。
那么这个测距仪功能怎么用呢?本文将教你如何使用iOS 12的测距仪功能。
苹果测距仪方法/步骤
1。首先打开iPhone的【Ranger】。
2。进入测距仪的界面后,相机就会开启。
3。界面上会出现一个中间带小圆点的圆圈。将此点对准要测量距离的对象的一端,然后单击[+]添加图标。该点将被用作测量的起点。
4。沿着你需要测量的物体移动,屏幕上会出现一条黄色虚线,显示你的移动路线和目前为止的长度。
5。将点移动到对象的另一端后,再次单击[+]添加图标设置测量终点。
6。这样,您测量的物体的完整长度将显示在屏幕上。怎么样?操作方法很简单吧?如果手头没有尺子,需要知道物体的长度,也可以用iPhone测量。
7。此外,该功能适用于测量附近的物体。如果一个物体离你很远,那么它的长度是无法用【测量仪】测量的。
