1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机如何把歌曲设置为铃声(iphone本地音乐设置成铃声的方法)

网上有很多方法,稍微复杂一点。结合一些评论,这个方法最简单,手机就能完成操作。您可以将下载的音乐片段用作来电铃声和闹钟铃声。如下:

1。使用的软件:铃声制作,库乐队(从app store下载)

2。步骤:如何下载铃声音乐?

打开自己的浏览器——搜索“音乐名Flac”(我对音质有要求,所以一般下载无损格式的Flac)

[/h -搜索结果一般都是百度网盘链接。点击任何一个进入

点击网盘链接,输入提取码(可能需要简单注册,回复信息才可见)

右下角下载

下载完成

用其他应用打开——保存在“文件”里就行了;

3。打开铃声制作app——点击“+”“更多”“从文件导入”[h/]

选择您喜欢的剪辑

制作铃声

长按分享

点击铃声——导出即可;

4。进入设置-声音和触摸-手机铃声-选择导入的铃声就O了;像警钟一样运作;

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机如何把歌曲设置为铃声(iphone本地音乐设置成铃声的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348193.html