1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机的闹钟在哪里设置(iphone个性闹钟设置方法)

你还在单纯的设置闹钟吗?这里有一个设置闹钟的创意方法

正在加载视频...

第一步:如图打开时钟

找到你的时钟,点击进入

第二步:在时钟中设置闹钟

每天设置一个闹钟

第三步:找到如图所示的快捷指令

点击进入快捷命令

第四步:点击快捷命令中的自动化,如图

在自动化中创建快捷指令

步骤5:在自动化中创建指令,如图 所示

点击创建个人自动化

第六步:在如图所示的新自动化中点击闹钟

点击进入设置

选择您刚刚设置的闹钟

第七步:先勺(停止时)再(已有)点击“下一步”,如图

先舀(当停止时),然后(现有的)并点击下一步

第八步:进入下一步,在搜索框中搜索“获取当前天气”如图

获取当前天气,如下所示

点击获取当前天气,如下图

第九步:点击文字,进入(你可以写你想写的)

点击文字看下图

第十步:输入文本并添加变量“当前日期”后点击“天气情况”如图 。

点击看下图

搜索“阅读文本”,如下图所示

第十一步:搜索“阅读文本”

点击下面的文字

点击下一步,如下所示

步骤12完成如图所示的设置

开关如下所示

点击不要问,如下图

单击完成

设置说明如下所示

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机的闹钟在哪里设置(iphone个性闹钟设置方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348320.html