1. 城镇大全网
  2. 综合百科

ipad怎么验证真假鉴别 ipad如何验证真假鉴别

1.首先,打开你的iPad。在iPad的桌面上,我们找到了【设置】。然后点击进入设置。

2.在设置界面中,我们找到通用功能,然后会弹出一个界面。在弹出的界面中找到并点击【关于本机】。

3、在关于本机界面有一个有限保修时间,我们可以根据第一次激活的实际推算,如果时间刚好时一年,则不是翻新机。

猜你喜欢:综合百科

综合百科ipad怎么验证真假鉴别 ipad如何验证真假鉴别

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311847.html