1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone怎么清内存 iphone如何清内存

1.打开桌面上的设置,点按“通用”,然后点按“iphone存储空”。

2.点击要删除的app,点击进入app,然后选择卸载app或删除app,再点击确定。

3、也可以开启卸载未使用的app功能,当存储空间不足时自动卸载未使用的app。

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone怎么清内存 iphone如何清内存

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311843.html