1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone怎么换主题 苹果主题在哪里设置方法

1.首先打开苹果手机系统的【设置】图标,然后点击下拉页面的【壁纸】选项。

2.然后点击顶部的【选择新壁纸】选项,选择想要设置的壁纸风格。这里可以选择三种风格:[动态壁纸]、[静态壁纸]、[动态壁纸],也可以选择将相册中的照片设置为壁纸。这时候选择你要设置的壁纸。

3、再选择是否缩放缩放视角,设置完成后点击右下角的【设定】按钮,最后选择将壁纸设置为锁屏屏幕、主屏屏幕或者同时设定即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone怎么换主题 苹果主题在哪里设置方法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311842.html