1. 城镇大全网
  2. 综合百科

支付宝转账怎么转 支付宝转账如何转账呢

1.演示:iphone13,iOS15,支付宝10.2.36。

2.方法:进入支付宝通讯录界面。打开支付宝主页面,点击底部的消息图标,切换到消息页面,点击右上角的人像图标。

3.选择支付宝好友进入。进入支付通讯录页面后,选择需要转账的支付宝好友进入。

4、输入转账金额进行转账。打开好友资料页之后点击转账,进入后输入转账金额、添加备注进行转账即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科支付宝转账怎么转 支付宝转账如何转账呢

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311791.html