段子视频怎么保存 段子视频正确保存
时间:2023-08-30 14:23:16 整理: • 1人看过
1.首先我们在手机桌面点击内涵段子图标,然后进入主界面。之后,我们点击上面功能选项的视频。
2.之后,我们需要找到一个视频并播放它。之后,我们点击右下角的前进按钮。之后我们可以在弹出的选项中转发到qq下载。
3.我们可以点击下面的保存视频,然后视频会自动下载。我们需要等待一段时间,它提示下载考试。下载完成后会弹出下载地址的提示,我们可以去下载地址看看下载是否完成。
4、之后我们点击手机桌面的文件管理图标,找到提示的文件夹,就是joke_essay文件夹,在里面就可以看到下载的视频,点击即可播放,
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311792.html
