1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone4如何开热点 iphone4怎样开热点

1.首先打开手机,进入桌面。找到设置图标,然后单击打开。

2.进入苹果手机的设置界面后,我们找到了WLAN选项,点击打开。

3.接下来,让我们返回设置界面,然后单击下面的蜂窝移动网络选项。

4.然后我们回到设置界面,点击下面的个人热点选项。

5.接下来,我们将进入个人热点界面。我们可以直接点击选项右侧的开关打开热点,然后我们可以点击下面的WLAN密码来设置密码。

6、设置完成之后我们的个人热点就已经可以开始使用了。在使用个人热点的时候需要注意流量的情况。

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone4如何开热点 iphone4怎样开热点

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311796.html