1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机怎么设置来电拦截 苹果手机设置来电拦截的步骤

1.在手机应用中找到设置,打开设置进入。在设置界面,找到电话设置,点击进入。

2.在电话设置界面,点击呼叫阻止和识别。在来电拦截识别界面,打开安全识别软件中的电话识别拦截,就可以识别别人标记的骚扰电话。

3、点击下方的阻止联系人,进一步去通讯录中去选择要拦截的联系人。选择需要拦截的联系人,选中后确认。返回到来电阻止与身份识别界面,可以看到选择的人已经加入黑名单。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机怎么设置来电拦截 苹果手机设置来电拦截的步骤

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311789.html