1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机怎么看电视频道 手机如何看电视频道

1.安装宽带。可以联系宽带运营商安装宽带,然后电视机就有机顶盒了。安装完成后,您可以将电视机的信号源切换到机顶盒屏幕上,观看电视台。

2.安装有线电视应用程序。使用smart TV搜索有线电视应用程序,或者从您的电脑下载有线电视应用程序并将其保存到USB闪存驱动器,然后将USB闪存驱动器插入电视并打开有线电视应用程序进行安装。

3、手机投屏。可以在手机上下载一个央视频app,然后点击右上角的电视投屏按钮,连接电视蓝牙,对电视进行投屏即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机怎么看电视频道 手机如何看电视频道

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311709.html