1. 城镇大全网
  2. 综合百科

卡里的钱怎么转到支付宝 卡里的钱如何转到支付宝

1.首先,确定你要转账到支付宝的银行卡已经绑定了支付宝的“我的银行卡”。如果没有绑定,需要绑定银行卡才能进行后续操作。

2.如何绑定银行卡:打开支付宝,点击右下角“我的”。

3.在我的页面中,点击“银行卡”。

4.点击右上角的“+”,按照系统提示添加银行卡。银行卡添加成功后,可以按照以下步骤将银行卡里的钱转到支付宝里。

5.如何把银行卡里的钱转到支付宝:

6.打开支付宝,点击右下角的“我的”。

7.在我的页面中,点击“余额”。

8.在余额页面上,点击“充值”。

9.在充值页面,输入充值金额,选择充值到余额或余额宝,然后点击“下一步”。以充值到余额为例。

10.在确认支付页面的支付方式中选择要转账到支付宝的银行卡。

11.选择完成后,点击“立即支付”。

12.输入支付密码。

13、这样银行卡的钱就被转到支付宝了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科卡里的钱怎么转到支付宝 卡里的钱如何转到支付宝

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311707.html