支付宝转账微信怎么转 支付宝转账微信如何转
时间:2023-08-30 14:20:55 整理: • 3人看过
1.先进入支付宝,点击打开支付宝,进入页面,点击我的,然后点击余额宝。
2.转出金额,输入余额宝,点击页面中的转出,输入金额,点击确认转出。
3.点击支付,打开微信页面,在底部点击我,然后在页面点击支付。
4.充电。来到页面,点击钱包,点击换页,再点击页面充值。
5、转入微信,之后把提现到银行卡里面的钱转入到微信里面就可以了。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311708.html
