1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为绿框功能怎么关闭

华为手机的绿盒子功能是无障碍功能中的读屏功能。打开后,手机会自动读取绿色方框中的内容。关闭方法如下:

如何关闭华为的绿盒功能?


1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面中。

1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。辅助功能& rdquo按钮,进入辅助功能的设置页面。

2、点击“无障碍”按钮,进入无障碍设置的页面。
2。单击& ldquo无障碍& rdquo按钮,进入无障碍设置页面。

3、进入“屏幕朗读”页面将其后面的开关关闭即可。
3。输入& ldquo屏幕阅读& rdquo关掉这页后面的开关就行了。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为绿框功能怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311239.html