怎么在微信直播里直播
时间:2023-08-30 14:11:05 整理: • 3人看过
微信直播是通过微信视频号进行直播,可以满足微信用户随时直播。具体操作步骤如下:
微信直播怎么直播?
1、打开微信app,点击“发现”,进入微信发现页面。
1。打开微信app,点击& ldquo发现& rdquo,进入微信发现页面。
2、在微信发现页面上,点击“视频号”,进入视频号页面。
2。在微信发现页面,点击& ldquo视频号& rdquo,进入视频号页面。
3、在视频号页面上,点击右上角人像图标,进入个人视频号页面。
3。在视频号页面,点击右上角的人像图标,进入个人视频号页面。
4、在个人视频号页面上,点击“发起直播”,即可进入发起直播页面。
4。在个人视频号码页面,点击& ldquo发起直播& rdquo,可以进入启动直播页面。
5、在发起直播页面上,调整好相关的直播信息,即可点击“开始”进行微信直播。
5。在发起直播的页面,调整相关直播信息,然后点击& ldquoGo & rdquo微信直播。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311241.html
