1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为动态拍照怎么开

华为手机有拍动态照片的功能,可以拍动态照片。需要的用户可以自己开启动态照片的功能。操作如下所示:

如何在华为动态拍照?


1、打开手机的相机app,进入下方的“拍照”模式中。

1。打开手机的相机应用程序,进入& ldquo下面。拍照& rdquo在模式中。

2、点击左上角的动态效果按钮,开启动态照片即可。
2。点击左上角的动态效果按钮,打开动态照片。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为动态拍照怎么开

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311237.html