抖音分享前三位怎么删除
时间:2023-08-30 14:11:00 整理: • 1人看过
记得分享前三位好友的评论,然后传& ldquo消息& rdquo把页面和他们的对话删掉就行了。删除Tik Tok分享的前三个会话的操作方法如下:
如何删除Tik Tok分享的前三名?
1、打开抖音app,点击视频右下方的箭头分享按钮,查看分享前三位的好友名称。
1。打开Tik Tok应用程序,点击视频右下角的箭头分享按钮,查看前三位好友的姓名。
2、返回首页,切换至“消息”页面。
2。返回主页并切换到& ldquo。消息& rdquo页面。
3、长按好友头像,点击“删除会话”,选择“确认删除”即可。
3。长按好友头像,点击& ldquo删除会话& rdquo,选择& ldquo确认& rdquo去做吧。
4、依次删除前三位的好友会话,也会删除该会话的聊天记录。
4。依次删除前三个好友会话,也会删除该会话的聊天记录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 19.7.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311235.html
