1. 城镇大全网
  2. 综合百科

新版微信怎么改状态

新版微信可以通过& ldquo设置新状态& rdquo函数来修改状态。微信状态是微信8.0版本中新更新的内容。用户设置状态后,可以在聊天界面显示自己的状态。改变微信状态的操作方法如下:

新版微信如何改变状态?


1、打开微信app,切换到“我”的状态,点击“+状态”。

1。打开微信app,切换到& ldquo我& rdquo状态,单击& ldquo+状态& rdquo。

2、在“心情想法”或“工作学习”选项中任选一个状态,如“元气满满”。
2。在& ldquo心情& rdquo或者& ldquo工作& rdquo选择其中一个选项,例如& ldquo充满活力& rdquo。

3、点击右下角的“就这样”,即可在个人主页看到元气满满的状态。
3。单击& ldquo在右下角。就是这样& rdquo,可以在个人主页上看到精神状态。

4、长按元气满满的状态,点击弹窗中的“设个新状态”。
4。按住全部生命力,点击& ldquo在弹出窗口中。设置新状态& rdquo。

5、在“心情想法”或“工作学习”选项中任选一个状态,如“求锦鲤”,点击“就这样”即可修改成功。
5。At & ldquo心情& rdquo或者& ldquo工作& rdquo选择其中一个选项,例如& ldquo求锦鲤鱼& rdquo,单击& ldquo就是这样& rdquo可以成功修改。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19版

猜你喜欢:综合百科

综合百科新版微信怎么改状态

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311242.html