1. 城镇大全网
  2. 综合百科

照片循环播放怎么制作

照片的循环播放需要编辑软件进行制作。以编辑app为例。具体操作步骤如下:

如何做照片的循环播放?


1、打开剪映app,点击“开始创作”,进入素材筛选页面。

1。打开剪辑应用程序,然后单击& ldquo。开始创作& rdquo,进入物料筛选页面。

2、在素材筛选页面上,点击“照片”,进入照片筛选页面。
2。在材料筛选页面上,单击& ldquo照片& rdquo,进入照片筛选页面。

3、在照片筛选页面上,勾选需要制作的照片,并点击“添加”,即可将所有照片添加至编辑页面中。
3。在照片筛选页面,勾选要制作的照片,点击& ldquo添加& rdquo将所有照片添加到编辑页面。

4、在编辑页面上,可点击每张照片,拉动框标控制照片的显示时长。
4。在编辑页面,你可以点击每张照片,拉动方框标记来控制照片的显示时间。

5、每张图片的显示时长调整好后,即可点击“导出”,将照片循环播放视频保存至手机相册中。
5。调整好每张图片的显示时间后,点击& ldquo。导出& rdquo,将照片循环的视频保存到手机相册。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:7.4.1版

猜你喜欢:综合百科

综合百科照片循环播放怎么制作

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311107.html