参保证明在微信上怎么查询
时间:2023-08-30 14:08:17 整理: • 4人看过
如何在微信上查询保险凭证?
1、打开微信app,在我的页面中点击“服务”进入页面。
1。打开微信app,点击我的页面& ldquo服务& rdquo进入页面。
2、进入页面后,在生活服务信息栏中,点击“城市服务”,进入页面。
2。进入页面后,在生活服务信息栏,点击& ldquo城市服务& rdquo,进入页面。
3、在页面中,点击“社保综合”,进入页面。
3。在页面上,单击& ldquo。综合社会保障& rdquo,进入页面。
4、在列表中选择“社保服务查询”,点击进入即可查询参保证明。
4。选择& ldquo从列表服务查询& rdquo,点击回车查询保险凭证。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:微信8.0.19版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311032.html
