剪映如何变声配音
时间:2023-08-30 14:08:16 整理: • 4人看过
1、打开剪映app,在主页中点击“开始创作”,选择视频后进入页面。
1。打开剪贴app,点击首页& ldquo。开始创作& rdquo,选择视频,进入页面。
2、进入页面后,点击底部信息栏中的“音频”,进入页面。
2。进入页面后,点击& ldquo在底部的信息栏中。音频& rdquo,进入页面。
3、在页面中,点击“录音”,进入界面,并进行录音。
3。在页面上,单击& ldquo。录音& rdquo,进入界面并记录。
4、录音完成后,点击“变声”,并选择需要变成的声音。
4。录制完成后,单击& ldquo改变声音& rdquo,然后选择您想要变成的声音。
5、设置完成后,点击右上角的“导出”即可完成变声配音。
5。设置完成后,点击& ldquo在右上角。导出& rdquo可以完成语音配音。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:Cut 7.4.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311030.html
