手机充值怎么开发票
时间:2023-08-30 14:06:48 整理: • 4人看过
手机充值需要在运营商的app里开发票。发票是指一切单位和个人在业务活动中开具和收取的业务凭证。在中国移动app中开票的具体操作方法如下:
手机充值怎么开发票?
1、打开中国移动app,在主页中点击“充值交费”,进入页面。
1。打开中国移动app,点击& ldquo在主页上。付款& rdquo,进入页面。
2、在页面中点击底部的“电子发票”,进入页面。
2。单击& ldquo在这一页的底部。电子发票& rdquo,进入页面。
3、进入页面后,在列表中选择“话费充值发票”选项,点击进入。
3。进入页面后,选择& ldquo从名单上。话费充值发票& rdquo选项,单击回车。
4、进入页面后,选择需要开发票的订单,点击“开具”即可完成开发票。
4。进入页面后,选择要开票的订单,点击& ldquo问题& rdquo您可以完成开票。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:中国移动V7.6.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310912.html
