1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么关闭快捷指令通知

我们在使用苹果手机的时候,经常会收到手机系统的快速指令通知。可以关闭此通知。具体步骤如下:

如何关闭快捷指令通知?


1、打开手机的设置,点击“屏幕使用时间”按钮,进入屏幕使用时间的设置页面。

1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。屏幕使用时间& rdquo按钮进入屏幕使用时间设置页面。

2、点击“查看所有活动”按钮,进入查看所有活动的页面。
2。单击& ldquo查看所有活动& rdquo按钮,进入页面查看所有活动。

3、进入“快捷指令”设置页面中,把“允许通知”按钮关闭即可。
3。输入& ldquo快速命令& rdquo设置页面,放& ldquo允许通知& rdquo只要关上按钮。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么关闭快捷指令通知

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310913.html