1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么查询自己交了几险

可以通过支付宝查询自己交了多少份保险。五险一金包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险、住房公积金。用支付宝查询人身保险的操作方法如下:

怎么才能查到自己交了多少保险?


1、打开支付宝,点击“更多”进入应用中心,选择“市民中心”。

1。打开支付宝点击& ldquo更多& rdquo进入应用程序中心并选择& ldquo。市民中心& rdquo。

2、点击“社保”,点击“社保查询”,选择开始/截至年月,依次选择险种类型,并进行查询。
2。单击& ldquo社保& rdquo,单击& ldquo社保查询& rdquo,选择起止日期,依次选择险种,进行查询。

3、返回市民中心页面,点击“公积金”,点击“全国住房公积金”,即可查询账户相关信息。
3。返回市民中心页面并单击& ldquo公积金& rdquo,单击& ldquo国家住房公积金& rdquo,可以查询账户相关信息。

4、返回市民中心页面,点击“医保”,选择“医保查询”,即可查询个人参保和缴费信息。
4。返回市民中心页面并单击& ldquo医保& rdquo,选择& ldquo医疗保险查询& rdquo,可以查询个人投保和缴费信息。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.56.8300

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么查询自己交了几险

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310909.html