1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信怎么注销我是商家

当微信注销一个商户时,可以通过产品中心关闭已开通的支付产品,关闭商户号的收款功能。如果自助无法关闭,可以通过人工协助渠道申请关闭商户收款功能。具体操作方法如下:

怎么才能注销微信?我是商人。


1、打开微信app,点击上方的搜索图标,打开搜索框。

1。打开微信app,点击顶部的搜索图标,打开搜索框。

2、在搜索框输入“微信支付商家助手”,点击“搜索”。
2。输入& ldquo在搜索框微信支付助手& rdquo,单击& ldquo搜索& rdquo。

3、打开微信支付商家助手,点击“帮助中心”,联系客服。
3。打开微信支付助手,点击& ldquo帮助中心& rdquo,联系客服。

4、在对话框输入“注销商家”,点击发送,客服会给出注销商家的提示。
4。输入& ldquo在对话框中注销商家& rdquo,点击发送,客服会给出取消商家的提示。

5、点击蓝色字体的“点击此处”,切换到“暂停/恢复支付”页面,填写相关信息,再点击底部的“提交”即可。
5。点击蓝色字体& ldquo。点击这里& rdquo,切换到& ldquo。暂停/恢复付款& rdquo页面,填写相关信息,然后点击& ldquo在底部。提交& rdquo去做吧。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信怎么注销我是商家

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310906.html