1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小米11电池校正修复法

如果小米11手机电池需要校正维修,手机需要进入工程模式才能校正。具体操作步骤如下:

小米11电池修正修复方法


1、打开手机的电话app,进入“通话”的界面。

1。打开手机的电话app,输入& ldquo。打电话& rdquo界面。

2、用拨号键盘输入代码“*#*#6484#*#*”进入工程模式。
2。使用拨号盘输入代码& ldquo* # * # 6484 # * # * & rdquo进入工程模式。

3、点击工程菜单中的“电池测试”按钮即可对手机的电池进行校正。
3。单击& ldquo在项目菜单中。测试电池& rdquo该按钮可用于校正手机电池。

操作环境

品牌型号:小米11

系统版本:miui13

猜你喜欢:综合百科

综合百科小米11电池校正修复法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310898.html