1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果xr怎么传输数据

如果苹果xr手机需要传输数据,可以使用系统的iCloud来完成。你需要提前把数据上传到云端。操作步骤如下:

苹果xr如何传输数据?


1、打开手机的设置,点击“通用”按钮,进入通用设置的页面。

1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。常规& rdquo按钮进入一般设置页面。

2、点击“传输或还原iphone”按钮,进入传输与还原的设置页面。
2。单击& ldquo或者转移并恢复iPhone & rdquo按钮进入传输和恢复设置页面。

3、点击“现在开始”按钮,进入现在开始的设置页面。
3。单击& ldquo现在& rdquo按钮,从此进入设置页面。

4、点击“完成”按钮,等待系统自动上传数据到云端即可。
4。单击& ldquo完成& rdquo按钮,等待系统自动将数据上传到云中。

操作环境

品牌型号:iPhonexr

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果xr怎么传输数据

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310859.html