微信收藏的视频删除了怎么恢复
时间:2023-08-30 14:06:07 整理: • 1人看过
如果微信收藏的视频被意外删除,可以尝试用微信自带的系统修复工具恢复。操作步骤如下:
微信收藏中的视频删除后如何恢复?
1。打开微信点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心页面。
2。单击& ldquo设置& rdquo按钮进入& ldquo帮助和反馈& rdquo第页,共页。
3。点击右上方的小扳手图标,进入微信维修工具页面。
4。单击& ldquo故障排除& rdquo按钮进入故障维修页面。
5。选择& ldquo收藏& rdquo,并完成修复。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310856.html
