学生没手机健康码怎么弄
时间:2023-08-30 14:05:19 整理: • 3人看过
学生怎样才能拿到手机健康码?具体操作步骤如下:1 .打开微信,切换到发现页面点击& ldquo小程序& rdquo,进入小程序页面。2.单击& ldquo搜索小程序& rdquo搜索& ldquo典抗疫情& rdquo,进入健康代码页面。3.向下滑动并单击& ldquo获取健康代码& rdquo,进入健康代码生成页面。4.单击& ldquo添加健康代码以收集& rdquo,进入健康码页面填写相关信息。
学生没有手机健康码怎么弄?
1。打开微信,切换到发现页面点击& ldquo小程序& rdquo,进入小程序页面。
2。单击& ldquo搜索小程序& rdquo搜索& ldquo典抗疫情& rdquo,进入健康代码页面。
3。向下滑动并单击& ldquo获取健康代码& rdquo,进入健康代码生成页面。
4。单击& ldquo添加健康代码以收集& rdquo,进入健康码页面填写相关信息。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310790.html
