淘宝超过七天退货技巧
时间:2023-08-30 14:05:23 整理: • 4人看过
如果淘宝退货超过七天,需要主动联系客服,并提供逾期的正当理由。具体操作步骤如下:
淘宝七天以上退货技巧
1、打开淘宝app,在我的淘宝页面上,点击“我的订单”,进入我的订单页面。
1。打开淘宝app,在我的淘宝页面,点击& ldquo我的订单& rdquo,进入我的订单页面。
2、在我的订单页面上,选择需要退货的订单,点击进入订单详情页面。
2。在我的订单页面,选择需要退货的订单,点击进入订单详情页面。
3、在订单详情页面上,点击“联系卖家”,进入与客服的对话界面。
3。在订单详细信息页面上,单击& ldquo联系卖家& rdquo,进入与客服对话界面。
4、在与客服的对话界面上,发送退货关键词,对客服阐述真实理由后即可申请退货。
4。在与客服的对话界面上,发送退货关键词,向客服说明真实原因,再申请退货。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:淘宝10.10.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310795.html
