1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机淘宝首页布局怎么变了

手机淘宝首页布局变了。可能是开启了长辈模式,长辈模式的布局会有变化。您可以通过设置将它更改回原始布局。具体操作步骤如下:

手机淘宝首页布局有什么变化?


1、打开淘宝app,点击我的淘宝,再点击右上角的齿轮进入设置界面。

1。打开淘宝app,点击我的淘宝,然后点击右上角的齿轮,进入设置界面。

2、进入设置界面后,选择模式切换。
2。进入设置界面后,选择模式开关。

3、选择模式切换后,再选择标准模式即可变回原来的布局。
3。选择模式开关后,选择标准模式以变回原始布局。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:淘宝10.10.5

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机淘宝首页布局怎么变了

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310786.html