为啥qq消息来了没有提醒
时间:2023-08-30 14:05:17 整理: • 3人看过
QQ消息来了怎么不提醒我?具体操作步骤如下:1 .打开手机设置,向下滑动,点击& ldquoqq & rdquo进入qq权限页面。2.点击提醒下方& ldquo锁屏、通知中心、横幅& rdquo您可以打开qq通知权限。
为什么qq消息来的时候不提醒我?
1。打开手机设置,向下滑动并点击& ldquoqq & rdquo进入qq权限页面。
2。点击提醒下方& ldquo。锁屏、通知中心、横幅& rdquo您可以打开qq通知权限。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310789.html
