抖音收藏的歌曲怎么自动播放
时间:2023-08-30 14:05:13 整理: • 3人看过
在Tik Tok上可以听到很多好听的原创音乐,收藏音乐后可以随时收听。Tik Tok的歌曲集可以通过以下方式自动播放:
Tik Tok的歌怎么自动播放?
1、打开抖音,点击进入“我”的界面,再点击“我的音乐”,进入“我的收藏”界面。
1。打开Tik Tok,然后单击enter & ldquo我& rdquo界面,然后单击& ldquo我的音乐,输入& ldquo我的收藏& rdquo界面。
2、进入“我的收藏”界面后,点击想要播放的音乐,播放完毕后,列表就会自动播放下一首。
2。输入& ldquo我的收藏& rdquo界面后,点击你想播放的音乐。播放结束后,列表会自动播放下一首歌曲。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本: Tik Tok 20.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310784.html
