1. 城镇大全网
  2. 综合百科

ipad pro怎么录屏

ipad pro设备有录屏功能。有需要的用户可以打开手机控制中心的按钮进行录屏。具体操作步骤如下:

iPad Pro如何录屏?


1、进入手机的桌面中,从手机屏幕的右上角往下滑,呼出控制中心的界面。

1。进入手机桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,调出控制中心的界面。

2、在控制中心里点击“屏幕录制”按钮即可进行录屏。
2。单击& ldquo在控制中心。屏幕录制& rdquo按下按钮录制屏幕。

操作环境

品牌型号:ipadpro2022

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科ipad pro怎么录屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310779.html