1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机上腾讯视频怎么扫码登录

手机登录腾讯视频的具体操作如下:1 .打开手机腾讯视频app,进入个人中心页面。2.单击& ldquo在头像旁边。点击登录& rdquo。。3.选择qq、微信或手机号登录,点击同意。4.单击& ldquo授权& rdquo,可以在手机上成功登录。

如何在手机上扫码登录腾讯视频?


1、打开手机腾讯视频app,进入个人中心页面。

1。打开手机腾讯视频app,进入个人中心页面。

2、点击头像旁边的“点击登录”。
2。单击& ldquo在头像旁边。点击登录& rdquo。。

3、选择qq、微信或者手机号登录,并点击同意。
3。选择qq、微信或手机号登录,点击同意。

4、点击“授权登录”,即可在手机上登录成功。
4。单击& ldquo授权& rdquo,可以在手机上成功登录。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:腾讯视频8.4.90.26446

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机上腾讯视频怎么扫码登录

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310766.html