1. 城镇大全网
  2. 综合百科

一键清空朋友圈别人发的内容

通过禁用朋友圈,一键清除空别人在朋友圈发的内容。具体操作方法如下:1。打开微信,切换到& ldquo我的& rdquo页面,单击& ldquo设置& rdquo。2.单击& ldquo在设置页面上。常规& rdquo。3.点击常规页面& ldquo功能& rdquo。4.单击& ldquo启用功能& rdquoPage & ldquo朋友圈& rdquo。5.单击& ldquo停用& rdquo,单击& ldquoclear空& rdquo;去做吧。

一键清除空朋友圈里别人发的内容。


1、打开微信,切换至“我的”页面,点击“设置”。

1。打开微信,切换到& ldquo我的& rdquo页面,单击& ldquo设置& rdquo。

2、在设置页面点击“通用”。
2。点击设置页面& ldquo。常规& rdquo。

3、点击通用页面的“功能”。
3。单击& ldquo在“常规”页面上。功能& rdquo。

4、在已启用功能页面点击“朋友圈”。
4。点击启用功能页面& ldquo。朋友圈& rdquo。

5、点击“停用”、点击“清空”即可清空朋友圈。
5。单击& ldquo停用& rdquo,单击& ldquoclear空& rdquo;可以清空空朋友圈。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科一键清空朋友圈别人发的内容

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310764.html