朋友圈动图怎么不动
时间:2023-08-30 14:05:04 整理: • 2人看过
朋友圈不动是因为朋友圈暂时不支持发gif之类的动态图片,所以即使你发朋友圈的时候选择了动图,别人打开也不会动。如果想发一个动画到朋友圈,可以通过做笔记的方式分享到朋友圈,这样打开的动画就是动态的。具体操作如下:
为什么朋友圈不动了?
1、打开微信app,点击“收藏”,进入收藏页面。
1。打开微信app,点击& ldquo收藏& rdquo,进入收藏页面。
2、在收藏页面上,点击右上角“+”图标,进入笔记页面。
2。在收藏页面上,单击右上角的& ldquo+& rdquo;图标,进入备注页面。
3、在笔记页面上,点击图片图标,进入手机相册页面。
3。在笔记页面,点击图片图标进入手机相册页面。
4、在手机相册页面上,选择gif动图,并点击“完成”,即可将gif动图添加至笔记页面。
4。在手机相册页面上,选择gif动画,然后单击& ldquo完成& rdquo,可以在备注页添加gif动画。
5、在笔记页面上,选择打开右上角的三点图标,并点击“分享到朋友圈”,即可将gif动图分享至朋友圈中。
5。在备注页上,选择右上角的三点图标,然后单击& ldquo。与朋友分享& rdquo,可以把gif动画分享到朋友圈。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310771.html
