发朋友圈不折叠输入法
时间:2023-08-30 14:04:57 整理: • 2人看过
非折叠输入法发送好友的具体操作方法如下:1。复制文字,打开微信,切换到& ldquo发现& rdquo页面。2.点开朋友圈,按住右上角的相机图标。3.单击& ldquo在键盘上。S & rdquo打开搜狗输入法菜单。4.单击& ldquo在菜单页剪贴板& rdquo。5.At & ldquo剪贴板& rdquo查看页面& ldquo朋友圈模式& rdquo。
不用折叠输入法发朋友圈
1、复制文字,打开微信,切换到“发现”页面。
1。复制文字,打开微信,切换到& ldquo发现& rdquo页面。
2、点击朋友圈,长按右上角摄像头图标。
2。点开朋友圈,按住右上角的相机图标。
3、点击键盘中的“S”打开搜狗输入法的菜单。
3。单击& ldquo在键盘上。S & rdquo打开搜狗输入法菜单。
4、点击搜狗输入法菜单页面的“剪贴板”。
4。单击& ldquo在搜狗输入法的菜单页面。剪贴板& rdquo。
5、在“剪贴板”页面勾选“朋友圈模式”。
5。At & ldquo剪贴板& rdquo查看页面& ldquo朋友圈模式& rdquo。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310762.html
