1. 城镇大全网
  2. 综合百科

朋友圈一条横线一个点是屏蔽还是删除

朋友圈的一条横线和一个圆点是否被屏蔽或删除需要验证。具体操作步骤如下:1 .打开微信app,选择通讯录中的好友,进入聊天界面。2.单击& ldquo+& rdquo;,打开聊天功能区。3.单击& ldquo转移& rdquo,进入转账界面。4.输入要转账的金额,会弹出对方不是你好友的提示,说明已经被对方删除了。如果没有提示,说明对方已经屏蔽了你。5.选择在聊天框中向其发送消息。如果发送失败,说明已经被对方删除,如果发送成功,说明已经被对方屏蔽。

朋友圈里的一条横线和一个圆点是屏蔽还是删除?


1、打开微信app,在通讯录中选择好友进入聊天界面。

1。打开微信app,选择通讯录中的好友,进入聊天界面。

2、点击“+”,打开聊天功能区。
2。单击& ldquo+& rdquo;,打开聊天功能区。

3、点击“转账”,进入转账界面。
3。单击& ldquo转移& rdquo,进入转账界面。

4、输入金额转账,即会弹出对方不是你的好友提示,即表示已被对方删除,若无提示即表示对方已将你屏蔽。
4。输入要转账的金额,会弹出对方不是你好友的提示,说明已经被对方删除了。如果没有提示,说明对方已经屏蔽了你。

5、在聊天框中选择向其发送消息,若发送失败即表示已被对方删除,发送成功则表示已被对方屏蔽。
5。选择在聊天框中向其发送消息。如果发送失败,说明已经被对方删除,如果发送成功,说明已经被对方屏蔽。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科朋友圈一条横线一个点是屏蔽还是删除

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310751.html