微信视频号怎么提取视频
时间:2023-08-30 14:04:48 整理: • 2人看过
从微信视频号中提取视频的操作如下:1 .打开微信app,点击发现页面& ldquo视频号& rdquo,进入视频号页面。2.选择要提取的视频,下拉手机状态栏,点击状态栏底部的屏幕录制图标,开始录制。3.视频录制完毕后,可以点击左上角的红色图标停止录屏,视频会自动保存到你的手机相册中。4.在相册中找到录制的视频,然后单击& ldquo编辑& rdquo进入视频编辑页面。5.拉动视频盒调制视频内容,点击& ldquo完成& rdquo去做吧。
如何从微信视频号中提取视频?
1、打开微信app,在发现页面上点击“视频号”,进入视频号页面。
1。打开微信app,点击& ldquo在探索页面上。视频号& rdquo,进入视频号页面。
2、选择需要提取的视频,下拉手机状态栏,点击状态栏最下方的录屏图标,即可开始录制。
2。选择要提取的视频,下拉手机状态栏,点击状态栏底部的屏幕录制图标,开始录制。
3、视频录制好后,即可点击左上角的红色图标停止录屏,视频会自动保存至手机相册中。
3。视频录制完毕后,可以点击左上角的红色图标停止录屏,视频会自动保存到你的手机相册中。
4、在相册中找到录屏视频,点击“编辑”进入视频编辑页面。
4。在相册中找到录制的视频,然后单击& ldquo编辑& rdquo进入视频编辑页面。
5、拉动视频框,调制到视频内容,点击“完成”即可。
5。拉动视频盒调制视频内容,点击& ldquo完成& rdquo去做吧。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310750.html
