1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信添加好友被停用如何恢复

微信账号解封的操作方法如下:1 .打开手机微信,切换到& ldquo我& rdquo页面,点击进入& ldquo设置& rdquo页面。2.选择& ldquo账号安全& rdquo,单击& ldquo微信安全中心& rdquo,进入其界面。3.单击& ldquo解封账号& rdquo,您可以查看& ldquo。微信账号自助解封操作方法& rdquo。4.包括可启封和不可启封两种类型,您可以根据说明自行启封。

【/h/】微信添加的好友被禁用如何恢复?


1、打开手机微信APP,切换到“我”的页面,点击进入“设置”页面。

1。打开手机微信APP,切换到& ldquo我& rdquo页面,点击进入& ldquo设置& rdquo页面。

2、选择“账号与安全”,点击“微信安全中心”,进入其界面。
2。选择& ldquo账号安全& rdquo,单击& ldquo微信安全中心& rdquo,进入其界面。

3、点击“解封账号”,切换页面后即可查看到微信账号自助解封操作方法。
3。单击& ldquo解封账号& rdquo切换页面后,可以查看微信账号自助解封操作方法。

4、包括可解封和不可解封类型,按照指引进行自助解封即可。
4。包括可解封和不可解封两种类型,可根据指引自助解封。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信添加好友被停用如何恢复

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310728.html