视频配音怎么制作
时间:2023-08-30 14:04:24 整理: • 3人看过
剪辑配音视频的制作方法如下:1 .打开手机进行剪辑,点击& ldquo开始创作& rdquo上层& ldquo+& rdquo;图标。2.选择要配音的视频,然后单击& ldquo在右下角。添加& rdquo。3.单击& ldquo下面。音频& rdquo,然后选择& ldquo录音& rdquo。4.按住录制按钮,然后单击& ldquo& radic& rdquo图标,然后单击& ldquo导出& rdquo,视频可以配音。
视频配音怎么做?
1、打开手机剪映,点击“开始创作”上方的“+”图标。
1。打开手机,点击& ldquo。开始创作& rdquo上层& ldquo+& rdquo;图标。
2、选择需要配音的视频,点击右下方的“添加”。
2。选择要配音的视频,然后单击& ldquo在右下角。添加& rdquo。
3、点击下方选项中的“音频”,再选择“录音”。
3。单击& ldquo在下面的选项中。音频& rdquo,然后选择& ldquo录音& rdquo。
4、长按录音按钮进行配音,点击右下角的“√”图标,再点击右上角的“导出”,视频即可完成配音。
4。按住录音按钮进行配音,点击& ldquo在右下角。& radic& rdquo图标,然后单击& ldquo在右上角。导出& rdquo,视频可以配音。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:删减7.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310724.html
