摆摊二维码去哪里打印
时间:2023-08-30 14:04:20 整理: • 2人看过
打印支付宝收款二维码的操作方法如下:1 .打开手机支付宝APP,点击& ldquo付款& rdquo。2.单击& ldquo二维码收藏& rdquo,并进入其页面。3.在生成的QR码页面上,选择& ldquo在右下角。保存收藏代码& rdquo。4.把保存为图片的收款码发给打印店老板,收款码的图片就可以打印了。
【/h/】地摊上哪里打印二维码?
1、打开手机支付宝APP,点击“收付款”。
1。打开手机支付宝APP,点击& ldquo付款& rdquo。
2、点击“二维码收款”,并进入其页面。
2。单击& ldquo二维码收藏& rdquo,并进入其页面。
3、在生成的收款二维码页面,选择右下方的“保存收钱码”。
3。在生成的收款二维码页面上,选择& ldquo在右下角。保存收藏代码& rdquo。
4、将收款码保存成一张图片,发送给打印店的店主,即可按照要求打印出收款码图片。
4。将回执码保存为图片发送给打印店老板,即可按要求打印回执码图片。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310721.html
